Monochrome is so boring! Здесь царит немонохром. Закажи свой кастом любой вещи.

Вместе веселее! Фотоотчёт о том, как проходил мой МК по росписи одежды.

Привет, ребята!

 

Давно я писала новых постов, но вот появился достойный повод - провела мастер-класс по росписи футболок и толстовок, первый за пару лет. Так что кто не успел, тому, возможно, придётся ждать столько же :) А, возможно, и нет. Всё прошло на одном дыхании, что три часа пролетели совершенно незаметно. А я то боялась, что зря арендовала на столько. Поделюсь тут своими мыслями по поводу проведения мастер-класса и, конечно же, нашими красивыми снимками :)

 

Итак, собралось нас пятеро - я и 4 ученицы. Хотя желающих было вдвое больше изначально, потом они поотваливались. Это, кстати, причина почему я беру предоплату и за МК, и за заказы. Так как ещё до проведения мастер-класса я оплачиваю аренду помещения и закупаюсь материалами. Согласитесь, что будет обидно всё организовать и остаться в минусе, если желающие поленятся придти?:) А предоплата очень дисциплинирует:) Зато, я поняла, что 4-5 человек - это идеальное количество на 3-х часовой мастер-класс, чтобы я могла уделять одинаково много времени каждому. Не хочется, чтобы кто-то оказался обиженным, если бы я не успевала помочь каждому.  А тут у нас всё сложилось как нельзя лучше:)

 

Не последнюю роль в во всём действе сыграло и помещение, где мы разместились. Оно просто чудесное. Называется PRO.ÄNTA’S  и находится на Боровой 116 (делюсь, не жадничаю) - это тропический уголок с фото-площадкой, шоу-румом растений и красивых вещей и пространством под мастер-классы. Честно говоря, никогда не встречала подобного ни в Москве, ни в Петербурге. И это тот крайне (!) редкий случай, когда решение я приняла за считанные минуты. Увидела у знакомой девушки в инстаграме фото оттуда (вот она магия ИГ в действии), полезла смотреть что за красота, увидела, что там можно делать МК, решила, что вот оно идеальное место и знак, что ПОРА:) А то я уже год планировала, планировала да не выпланировала его:)) А тут от обнаружения места и до написания его хозяйки прошла всего пара часов. Полюбуйтесь, как там здоровски! Обязательно вернусь, чтобы ещё и фотосессию устроить :)

Но вернёмся к нашей теме.

 

4 человека. 3 часа, 4 новых изделия увидели свет! Я не учу рисовать, я рассказываю подсказываю как, показываю как это сделать на одежде, на что обратить внимание, и какие есть маленькие секреты для бОльшего результата. Но даже если вы совсем не умеете рисовать - это не проблема, можно сделать абстрактный рисунок или использовать шаблон (ими я обеспечу при необходимости).

 

Сначала мы просто опробовали кусочки ткани, потренировались орудовать на них кисточкой, а уже потом только взялись за одежду :) Ткань и бумага - сильно отличаются в работе, сначала может быть очень непривычно. Как заметили многие, со стороны это кажется очень просто - рисовать на одежде, а на деле уже совсем не так :) Но, как мне кажется, справились все. Каждый ушёл со своим маленьким шедевром.

 

Спасибо огромное девушкам за доверие, участие и за время, которое они провели вместе со мной :)

Было весело и душевно!

 

Как сказала одна из участниц "папа, я рисую, потом перезвоню"!

Ну и немного довольной меня в завершение :) Раз у меня хватило сил и желания, чтобы попозировать, значит было действительно хорошо!

 

Если у вас появилось желание тоже посетить мой мастер-класс по росписи, пишите мне. Я организую группы по мере заявок.

Все контакты есть на сайте.

 

А вот что я отметила лично для себя на будущее:

 

- Не всем также легко провести линию ровно, как мне :D

- Нужно брать клеёнку или скатерть, чтобы не бояться измазать идеальный белый стол красками :)

- Много кисточек не бывает!

- В про.антас как в тропиках - влажно и жарко. Одевайтесь соответственно:)

- Идеально работать в паре с фотографом-видеографом, чтобы делать красивые отчёты:) Ну или хотя бы иметь помощника....

 

Вот как-то так :)

 


  • Сайт
  • Магазин
Яндекс.Метрика